
Для проведения торжеств в честь 30-й годовщины независимости Украины планируют потратить около 100 млн. гривен, а сумма 5,4 млрд. гривен предусматривает расходы на строительство и модернизацию крупных инфраструктурных проектов. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении сообщается на сайте Министерства финансов.
«План мероприятий по подготовке и празднованию 30-й годовщины независимости Украины помимо праздничных торжеств предусматривает масштабные инфраструктурные проекты, в частности, такие как модернизация шести региональных аэропортов, развитие европути Киев – Львов – Скнилов, завершение строительства нового лечебно-диагностического комплекса в Охматдет», – говорится в сообщении. Также известно, что прогнозируемая сумма расходов в объеме 5,4 млрд. грн. включает расходы на строительство и модернизацию таких объектов. При этом сумма расходов непосредственно на торжества прогнозируется на уровне 100 млн. гривен.
«Финансирование всех мероприятий плана станет возможным за счет государственного, местных бюджетов, иных источников, в том числе частных инвестиций, грантов, донорской помощи», – отметили в Минфине.