
Власти Ялты продолжают оценивать ущерб от сильнейшего ливня, который прошёл в городе в ночь на 19 июня. Как сообщает Replyua.net, специалисты уже называют произошедшее природной катастрофой. В частности, накануне глава Крыма Сергей Аксёнов подчеркивал, что Ялте нанесен катастрофический ущерб, особенно в тех местах, где прорвало русла рек.
Аксёнов отмечал, что многие жители Ялты потеряли своё имущество, в отдельных районах оно не подлежит восстановлению. Аксёнов обратился к жителям пострадавших регионов и настоятельно попросил их временно не купаться в море. Как заявил глава Крыма, более 40 пляжей нужно очищать от мусора. Нужно отметить, что 18 июня в Ялте отключали холодную воду, поскольку она приобрела странный оттенок. В местном Министерстве туризма обратились ко всем прибывающим путешественникам и попросили их временно воздержаться от посещения достопримечательностей и отдыха на пляже.
По прогнозам специалистов, крымские пляжи будут очищены за считанные дни, а пока туристам придется потерпеть. Напомним, ранее сообщалось, что продолжительные ливни в Крыму не привели к снижению числа туристов на полуострове. Большинство из них уже приобрели путёвки заранее и оказались не готовы изменить свои планы.