
Как информирует Replyua.net, нардеп фракции «ЕС» Мария Ионова пишет у себя в Facebook, можно было бы смолчать, но только не в данном случае, потому что тема очень острая. То, что вчера происходило на канале Коломойского и Медведчука в программе «Право на власть» нельзя назвать адекватным. Вчерашняя программа перешла все возможные пределы. Нардеп Ирина Геращенко мужественно выдержала этот эфир. Тема заложников слишком болезненная.
«Никогда об этом не писала и не говорила, но мало кто знает, в каком состоянии Ира возвращалась из Минска. Я ее встречала из Минска! Мы вместе плакали, но всю полную чашу боли и трагедий человеческих судеб, пережила она. Вы видели ее растерзанные в кровь руки? Вы видели ее, когда она не спала неделями, особенно перед освобождением ребят? Вам звонили среди ночи мамы, жены, сестры заложников? Вам устраивали протесты некоторые родственники заложников, которые были под влиянием Медведчука?», – написала нардеп.
Она отмечает, это Ирина Геращенко собирала помощь для детей и семей заложников! Это Ирина Геращенко работала над законопроектами по социальной защите семей заложников и пропавших без вести, и военнопленных. Это Ирина Геращенко не видела своих детей, младшему до начала войны был 1 год. Мария Ионова подчеркивает, Петр Порошенко, Ира Геращенко, вся команда боролась за всех пленных. Что касается Медведчука, то к нему вопросов нет, с ним все и так понятно, все вопросы к Путину. Но сейчас мы видим, как дискредитируют человека, команду, которая освобождала и апеллировала ко всему миру. Забывают, что Зеленский отдал без суда «беркутовцев». Зеленский обменял наших моряков, хотя по приговору международного суда их должны были и так освободить. Кто сейчас занимается освобождением? Сколько у нас заложников? Вы знаете их фамилии и семьи? На эти вопросы нет ответов.