
У Владимира Зеленского были воинственные планы в отношении Донбасса, и рядом с ним были горячие головы, которые всё это собирались реализовать. Как передает Replyua.net , об этом на своей странице в Facebook пишет бывший премьер-министр Николай Азаров. Он подчеркнул, что у Зеленского были определённые планы, но Генштаб Украины состоит не из дураков.
«Учитывая всю разведывательную информацию, там предусмотрели нанесение трёх рассекающих ударов, причём в очень короткое время, с тем, чтобы Россия не успела оказать помощь, выйти на границу, а далее заявить на весь мир, что вот мы, так сказать, восстановили территориальную целостность Украины», - написал Азаров и подчеркнул, что у Зеленского был именно такой план. Однако он отмечает, что Россия провела манёвры с высадкой десанта, что в итоге отрезвило Киев. После этого якобы сразу последовал откат и начались вопли.
Азаров предложил своим подписчикам вспомнить истерику, устроенную вокруг этих маневров, однако, как он утверждает, такой шаг со стороны России помог остудить горячие головы в Киеве. По его мнению, такой вариант развития событий допустить просто было нельзя.
Читайте также: «Поэтому идут на убийства и аресты журналистов»: Азаров рассказал, чего боится власть