«Иллюзий не питаем»: Лавров рассказал о встрече президентов США и России - Replyua.net


«Иллюзий не питаем»: Лавров рассказал о встрече президентов США и России

«Иллюзий не питаем»: Лавров рассказал о встрече президентов США и России
Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал о предстоящей встрече Владимира Путина и Джо Байдена. Как передает Replyua.net, глава МИД подчеркнул, что Москва не питает никаких иллюзий относительно этой встречи, также в Кремле не рассчитывают на серьезные договорённости.

По словам дипломата, Россия остаётся заинтересованной в позитивных результатах этих переговоров. «Но для танго нужны двое», - уточнил Лавров. Также он выразил надежду, что занимающийся подготовкой саммита Белый дом учтет ошибки всех прошлых переговоров. «Те, кто занимается Россией, надеюсь, что они оценят действия, интересы и позицию России, наши красные линии в конце концов, и сделают работу над ошибками прошлых лет и откажутся от ведения диалога исключительно с позиции претензии на гегемонию в мировых делах», - добавил российский министр.

Он считает, что такие встречи проводить нужно, и в любом случае диалог - это намного лучше отсутствия всяких контактов. Однако если американская сторона будет выделять себя как гегемон, у Путина не получится конструктивного диалога. Напомним, 16 июня президенты США и Россия проведут саммит на нейтральной территории в Женеве. При этом швейцарские журналисты отмечали, что президенты двух стран могут встретиться на шикарной вилле или в одном из отелей Женевы.

Читайте также: Путин сообщил об «общих интересах», которые он намерен обсудить с Байденом

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації