
Уже в ближайшее время в отношении Беларуси, где не признанным мировым сообществом президентом является Александр Лукашенко, могут быть введены очередные экономические ограничения. Как информирует Replyua.net со ссылкой на информагентство ТАСС, об этом заявила американский посол в Белоруссии Джулии Фишер.
Согласно словам дипломата из США, Соединенные Штаты Америки уже обсуждают новые ограничения в отношении Минска. Это обсуждается вместе с партнерами из Великобритании, Европейского Союза, а также Канады и Великобритании.
Напомним, ранее вчера, 8 июня, американский президент Джо Байден продлил на один год действие экономических ограничений в отношении белорусских властей, которые были введены еще в 2006 году. В документе, который говорит о продлении санкций против Минска, говорится, что действия «определенных представителей белорусского правительства, а также других лиц продолжают представлять необычайную и чрезвычайную угрозу нацбезопасности, а также внешней политике США». Согласно мнению Джо Байдена, такие ограничения однозначно «подрывают демократические процессы и институты на территории Беларуси».
Читайте также:
СМИ РФ: Украина требует от России деньги.