«Просто рекордная стоимость»: некоторые продукты в Украине самыми дорогими в мире - Replyua.net


«Просто рекордная стоимость»: некоторые продукты в Украине самыми дорогими в мире

«Просто рекордная стоимость»: некоторые продукты в Украине самыми дорогими в мире
Издание «Деньги.ua» опубликовало материал о том, что стоимость некоторых продуктов в Украине намного выше, чем в европейских государствах. По информации Replyua.net, эксперты отметили, что речь идет о наиболее популярных продуктах питания. В частности, на днях специалисты выяснили, что стоимость черешни в Украине является самой высокой в мире.

На рынках Одессы этот фрукт продают по 500 гривен за килограмм. Эксперты отметили, что чем дальше на запад Европы, тем дешевле этот фрукт. В частности, в Риге черешню продают по 250 гривен, а в Мадриде килограмм этого фрукта можно приобрести даже за 68 гривен. Самое смешное заключается в том, что на одесском рынке журналистам даже не дали попробовать черешню. Когда представители прессы обратились с такой просьбой к продавцам, многие из них заявили , что дадут одну черешню за 7 гривен.

Кроме того, сотрудники издания напомнили, что высокие цены в Украине установились не только на продукты питания. В частности, за последние месяцы серьёзно подорожало топливо. 7 июня, в понедельник, литр бензина А-92 в среднем стоил 28,2 гривны, а литр бензина А-95 отпускался по 28,9 гривен. Ранее известный аналитик Александр Разуваев отмечал, что при таком подходе к экономике совсем скоро Украина станет самой бедной страной не только Европы, но и всего СНГ.

Читайте также: Полезна далеко не каждому: диетолог рассказала о свойствах черешни

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації