
Как информирует Replyua.net, политтехнолог и телеведущий Тарас Березовец рассказывает у себя в Facebook, представители так называемый прокуратуры самопровозглашенной «Луганской народной республики» (ЛНР) выехали в Минск для допроса блогера Романа Протасевича по факту участия в «незаконных вооружённых формированиях».
Политтехнолог отмечает, возникает вопрос: что должна сделать в ответ Украина, чтобы четко расставить границы для диктатора Александра Лукашенко? Здесь несколько пунктов. Во-первых, заявить на официальном уровне о поддержке и признании белорусской оппозиции правительством в изгнании. Во-вторых, принять на уровне президента лидера белорусских протестов Светлану Тихановскую, как это уже сделало большинство стран Европейского Союза.
В-третьих, разорвать дипломатические отношения с режимом Александра Лукашенко как не предоставляющим официальное волеизъявления большинства граждан Беларуси. Эти шаги украинская власть должна делать уверенно и быстро.