
Как информирует Replyua.net, популярный украинский политолог и блогер Виктор Бобыренко пишет у себя в Facebook, президент РФ Путин на форуме в Санкт-Петербурге заявил о том, что американский доллар плохой-плохой и его типа Штаты используют в экономической борьбе. И говорит: мы, конечно, не хотим использовать инструмент бездоларового расчета за газ и нефть, но так сможем обрушить доллар.
Политолог отмечает, на самом деле это прозвучало с понтом в сторону Вашингтона: «ну-ну». То есть, в ближайшее время Россия начнет такую войну – за ослабление доллара. И тут же его прихвостень (Минфин РФ) Силуанов заявил, что Россия выходит из долларовых накоплений в фонде национального благосостояния России. А это 35% всех их сбережений.
«Только я думаю у Путина пуп стаканом станет. Воевать с долларом – это ни о чем. Это понты перед встречей Путина с Байденом. Они сейчас везде будут понты накачивать. Ждем от какого-то Киселева етюдик о радиоактивном пепле. Такие забавные эти русские, когда делают козу. Надо просто их перестать бояться. Когда доллар немного ослабнет надо будет немножко его прикупить. Где доллар, а где Россия с рублем», – написал политолог.