Путин поставил Украине ультиматум – хотите иметь деньги за транзит газа – смиритесь и прекратите сопротивление Москве - Replyua.net


Путин поставил Украине ультиматум – хотите иметь деньги за транзит газа – смиритесь и прекратите сопротивление Москве

Путин поставил Украине ультиматум – хотите иметь деньги за транзит газа – смиритесь и прекратите сопротивление Москве
За последнюю неделю окончательно стало понятно, что США и европейцы не будут давить на Россию, замораживая строительство «Северного потока-2» и, понимая, что «Северный поток-2» всё-таки будет достроен российский президент Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме фактически поставил ультиматум Украине. Он заявил, что транзит российского газа через украинскую ГТС не будет приостановлен даже после ввода «Северного потока-2». Правда Путин не сказал, что он не будет приостановлен только в том случае, если Украина смирится с российской агрессией и начнёт выполнять требования Москвы, в таком случае экономическая ситуация в Украине не ухудшится, потому что что в бюджет Украины по-прежнему будут поступать средства за транзит российского газа. Как информирует Replyua.net, об этом в своей статье для «Радио Свобода» отметил публицист Виталий Портников.

Он продолжил, если же Украина по-прежнему будет отказываться идти на уступки Кремлю, то транзит газа упадёт до минимума и как следствие бюджет Украины недополучит огромные средства. Виталий Портников подчеркнул, важно понимать, что Путин лоббировал «Северный поток-2» даже в самые сложные для себя времена он и задумывал этот проект, как способ заставить Украину вернуться в орбиту влияния Кремля.

Портников отметил, власти Украины теперь отказываются перед выбором – хотите в бюджете иметь дополнительные средства – отказывайтесь от сопротивления Москве, принимайте то, что вам укажут из Кремля. Ну, а, если не согласны, не будет никакого газового транзита. Самое интересное, что «Северный поток-2» ещё даже не достроен до конца, не ясны точные сроки его введения в эксплуатацию, а президент России уже начинает выдвигать условия Украине. Можно себе представить, как поменяется его тон, если строительство будет завершено на все 100%.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації