
В течение ближайших нескольких дней в Киеве будет расти температура, и к концу недели она поднимется выше 20 градусов. Вместе с тем до середины июня 30-градусной жары не прогнозируется. Как передает Replyua.net со ссылкой на «РБК-Украина», об этом заявила синоптик Укргидрометцентра Александра Хала. «Сегодняшний день он самый холодный с ближайшей синоптической перспективы. Сегодня очень прохладно в столице. Но уже завтра температура у нас немного вырастет - до 19 градусов. И на выходных мы ожидаем более комфортные 20-23 градуса», - сказала она.
Кроме того, синоптик добавила, что дожди сохранятся на юге, востоке и в центральной части Украины. А на остальной территории Украины, в частности, на Западе и севере будет преобладать погода без осадков. В соответствии с прогнозом Укргидрометцентра, в начале следующей недели температурные показатели существенно не изменятся, ожидается около 22-24 градусов.
«Пока на жары мы не ожидаем. По предварительному прогнозу, первая половина июня, скорее всего, будет с умеренно теплыми температурными показателями. Пока без жары», - сказала Хала. Ранее народный синоптик спрогнозировал сильную жару в Украине с середины лета.