
У президента Украины абсолютно детские представления о политике Германии. Он жалуется на Берлин из-за того, что тот не оказывает должной военной поддержки Киеву. Как передает Replyua.net со ссылкой на Радио Спутник, об этом заявила заведующая отделом Украины Института стран СНГ Валентина Гойденко.
Она подчеркнула, что не только Зеленский, но и многие другие политики начали жаловаться на отсутствие должной поддержки Запада. В частности, ранее Зеленский заявил, что Берлин не предоставил Киеву никакой военной помощи. Пару месяцев назад посол Украины в Германии Андрей Мельник говорил, что немецкие власти должны оказать помощь Украине в сфере обороноспособности и модернизации армии. Гойденко считает, что Киев наивно полагает, что он платит за противостояние России, и Запад должен ему помочь.
«Поэтому Украина находит всякие поводы для противостояния, считая, что занимается очень важным и нужным делом не только для себя. Они же неоднократно подчёркивали: мол, мы на рубеже, мы тут грудью своей защищаем Европу», - отметила политолог. По её словам, Украина почему-то решила, что если США имеют право что-то требовать у других стран, то и она тоже может обращаться с такими претензиями.