
Как информирует Replyua.net, украинский блогер Виктор Павлов пишет у себя в Facebook, скандальный журналист-расследователь Дени Бигус продолжает распространять скандальные расследования о деятельности кума Путина Медведчука в Украине. Так уже вышла 3 серия.
Виктор Павлов отмечает, экс-премьер Арсений Яценюк подтвердил, что информация о покупке угля в 2014-2016 гг. соответствует действительности и иллюстрирует каким тяжелым был путь Украины к полной энергетической независимости от Москвы и как нас шантажировала Россия. Это предостережение для власти Зеленского, которая больше года покупала электроэнергию в Беларуси и России. Это предупреждение для Зеленского, что будет, если он снова решится покупать у России газ. Тем более важным является то, что с 2016 года Украина отказалась от российского газа, от российской электроэнергии и лишилась российского шантажа.
Блогер пишет, важно также отметить, что в третьей серии расследований Бигуса уже не идет речь о том, что Порошенко поручал Медведчуку договариваться с боевиками, чтобы те дали «зеленый цвет» на поставку угля, или что давал указания возить туда наличные. Бигус теперь уже не спешит выражать свое личное мнение, что Медведчук действовал в тесной связке с Порошенко. Это в очередной раз подтверждает тот факт, что расследование базируется только на «пленках», у журналистов нет никаких других доказательств.