
Как информирует Replyua.net, популярный украинский блогер, ветеран АТО Мирослав Гай пишет у себя в Facebook, со вчерашнего дня в сети активно обсуждают инициативу президента Зеленского по созданию университета будущего. Люди обсуждают эту идею на полном серьезе, хотя не будет никакого университета будущего.
Мирослав Гай отмечает, будущее сейчас такое: кризис. Экономический, кризис в области безопасности, политической, социальной, кризис кадровый, медицинский. Возникнет необходимость спасать страну, и делать это с русскими на границе или в активной фазе агрессии РФ. Не факт, что будут перевыборы, но они возможны. Если грянет буря, то объединение элит будет, как на Майдане. Проукраинские со своими и пророссийские со своими. Так уже было не единожды в украинской истории.
Блогер пишет, возникает вопрос: что в такой «реальности» сможет спасти? В условиях кризиса и российской агрессии нужно сохранять легитимность институтов. Правда, большинство из них, Владимир Зеленский, если не разрушил, то поставил под сомнение и просто обесценил. Это будут очень тяжелые годы, которые окончательно определят будущее Украины.