
В комментарии сайту «Сегодня» народный синоптик Леонид Горбань заявил, что июнь текущего года в Украине ознаменуется не самой благоприятной погодой. Как передает Replyua.net, эксперт считает, что первый месяц лета будет дождливым, возможны сильные грозы. Это станет причиной двух потопов, а в конце месяца придет жара. «Первые десять дней месяца дождить будет через день-два, а завершится это первым потопом – пройдут ливни с грозой, местами с градом. Дневная температура постепенно опустится с 25-27 градусов до 18-20», - спрогнозировал синоптик.
Затем, считает Горбань, украинцев ждут почти две недели сухой, но не жаркой погоды. В ночное время температура воздуха поднимется до +16 +18 градусов, а днем ожидается потепление до +26 +28 градусов. В последних числах июня Украину накроет циклон, который принесет сильные дожди и грозы. Данный факт спровоцирует второй «потоп».
«Ближе к концу месяца – очередной «потоп». С 23 по 27 июня Украину накроет мощный циклон. Но будет тепло, днем не ниже 20 градусов, даже в северных регионах и в Карпатах. После того как циклон потеряет свою силу и иссякнет, температура снова пойдет вверх, приближаясь к 30 градусам», - высказался Горбань.