
27 мая, в четверг, в некоторых регионах Украины прогремят грозы и пройдут дожди, также ожидается усиление ветра. Как сообщает Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook предупредила синоптик Наталья Диденко. Она отметила, что уже в эти выходные дни в отдельных областях Украины резко похолодает.
«Южная часть Украины и восток в четверг удержатся от осадков - сюда дожди дойдут в пятницу-субботу. Кстати, в западных областях сегодня хотя и есть вероятность дождей, однако локально и небольшие», - написала Диденко. Согласно ее прогнозу, в четверг будет до 28 градусов тепла в южных и восточных областях, на остальной территории воздух прогреется до 26 градусов выше нуля. В Киеве погода ожидается довольно тёплой, днём будет до 24 градусов выше нуля, но пройдут дожди.
В субботу в большинстве регионов страны ожидаются ливни и грозы, осадков не будет только в Волынской и Ровенской областях. В воскресенье дожди пройдут в центре, западных и восточных регионах, причём с грозами. Осадков не ожидается только на юге и на севере страны. Кроме того, в отдельных областях снова похолодает, и самые низкие температуры прогнозируются в западных регионах.