
Белорусский лидер Александр Лукашенко пообещал, что референдум по новой конституции будет демократичным и открытым. Как передает Replyua.net, об этом он заявил сегодня, выступая в парламенте страны. «Референдум по новой конституции состоится на высочайшем уровне - демократично и открыто», - сказал он.
Более того, Лукашенко предупредил, что одновременно с разработкой поправок к конституции власти страны намерены внести изменения в избирательную систему. «Поэтому, исходя из опыта, нашу избирательную систему надо шлифануть, но таким образом, чтобы это было удобно для наших людей, для нашей страны», - указал он. При этом политик заявил, что в Беларуси уже невозможны уличные протесты.
«Улица уже невозможна, потому что люди поняли ее суть. Наше сознание только укрепилось в последнее время. Чувство собственного достоинства белорусского народа не позволит террористам и экстремистам манипулировать нами. У нас есть патриотические организации, по-настоящему зубастые СМИ и журналисты. Притом начали работать не только на государственном телевидении, но и в интернете, и работать успешно. Для всех прояснилась государственная позиция. Выступили вперед национальные ценности, которые затем закрепились и в законодательстве», - отметил Лукашенко.