
Как информирует Replyua.net, украинский телеведущий и политтехнолог Тарас Березовец пишет у себя в Facebook, захват основателя оппозиционного телеграмм-канала Романа Протасевича режимом Лукашенко-Путина, а впоследствии очевидно, что этот режим является сиамским бандитским режимом, исповедующим общие методы, это не просто вызов всему цивилизованному миру. Это ещё и дерзкое повторение несостоявшейся операции по захвату в Украине «вагнеровцев».
Тарас Березовец рассказывает, операция по принудительной посадке самолета Ryanair практически до деталей, разве что кроме звонка о фейковом минировании, является римейком несостоявшейся операции с бойцами ЧВК Вагнера.
Политтехнолог подчёркивает, все это значит, что план этой спецоперации изначально был дерзким и реализуемым. И кагебэшник Путин сполна оценил его и реализовал. Полеты в Беларусь и над Беларусью должны быть полностью прекращены всеми цивилизованными странами. Рано или поздно такой же выбор встанет и относительно Российской Федерации. Уже к этому все идет.