
Как информирует Replyua.net, украинский блогер, нардеп 8-го созыва ВР Борислав Береза пишет у себя в Facebook, Зеленский точно не реформатор. Зеленский не проводит качественных изменений в Украине. Зеленский проводит абсолютно провальную кадровую политику. Зеленский покрывает свое окружение. У Зеленского нет никакой стратегии. Зеленский системно уничтожает работу институций в Украине, превращая слабое государство в слабую территорию с отсутствием реализации законов и верховенства права, когда президент сам решает, кто прав, а кто виноват. Зеленский персонально несёт ответственность за провал Украины в борьбе с пандемией. Зеленский окончательно ослабил позиции Украины на международной арене, и мы потеряли субъектность, ведь теперь за нас решают без нас. При Зеленском у Украины нет никаких шансов совершить реальный качественный прорыв в сторону современного, цивилизованного, сильного, гуманистического государства с верховенством права и достойным уровнем жизни для большинства граждан.
Береза подчеркивает, в конце концов, Зеленский нарушил закон пытавшись разогнать КСУ и превысил полномочия, прописанные в Конституции. Именно все это должно быть основными претензиями оппозиции к Зеленскому. Но это чистое рацио, а народ хочет эмоцио. И Зеленскому по-прежнему предъявляют всякую эмоциональную ерунду, вроде номера с игрой на пианино, вместо того, чтоб системно пинать президента за его личные факапы и провалы. Потому что эмоциональное наши люди легче воспринимают, а все остальное для большинства оказывается сложным и требует погружения, но этого наши избиратели не любят.
Нардеп отмечает, вот только для того, чтоб понять, что происходит, украинцам придётся отойти от эмоциональной составляющей и основательно погрузиться в рационализм. И других вариантов нет.