
Как информирует Replyua.net, блогер, ветеран АТО Алексей Петров пишет у себя в Facebook, шесть лет назад, вышел в свет очередной выпуск передачи «Храбрые сердца». На этот раз, речь шла о боях за Мариуполь и тех подразделениях, которые держали фронт в районе Широкино, Гнутово, Талаковка. Безусловно, что в студии были представители не всех батальонов и бригад, но вместе с ныне усопшим Андреем Гергертом (позывной Червень) присутствовал славный сын Ичкерии, с позывным «Муслим».
Алексей Петров отмечает, он лично хорошо помнит этого сурового горца. Несколько раз они с «Червнем» заходили на командный пункт «Замок» и пока Андрей общался с Соболем, или передавал координаты целей артиллеристам, Муслим, молча стоял у дверей. Черная окладистая борода с проседью и холодный взгляд. Он здесь не для поговорить, он воевать.
По словам ветерана АТО, это было в 2015 году. Тогда он воевал за Украину, против российских оккупантов и каждую секунду мог отправиться к предкам, а сейчас, исходя из информации Борислав Береза, «зеленые уклонисты», то есть те, кто войну просидел дома на унитазе, включили Муслима в список лиц, которые очень скоро могут быть переданы Кремлю по их запросу, потому как попали под санкции СНБО, как воры в законе.