
Овощи являются неотъемлемой частью рациона питания, и без них организм не получает достаточное количество клетчатки и витаминов. Как передает Replyua.net, нутрициолог Ольга Усенко опубликовала пост на своей странице в Instagram и рассказала, как приучить себя употреблять много овощей.
По её словам, существует много вариантов употребления овощей - их можно просто нарезать и кушать, можно готовить овощные салаты, запекать овощи на гриле или готовить на пару. Также она предложила еще несколько способов обогатить рацион овощами. «Овощные супы — отличный вариант для холодного времени года, хотя и для лета есть один прекрасный вариант — холодный борщ. В этом борще можно заменить картофель на большее количество бобовых и положить туда много свеклы, а можно и с картофелем оставить. А для холодного времени года супер будет минестроне и овощные супы пюре с правильным составом», - рассказала специалист. Также она предлагает делать вкусную лазанью из кабачков и дополнять её другими овощами.
Для всей семьи прекрасно подойдёт фаршированный болгарский перец, поскольку его удобно и просто готовить. Также зелень и овощи принято добавлять в самые различные соусы, которые становятся более полезными. Нутрициолог добавила, что всем понравятся запеканки с мясом, сыром и овощами, мясные котлеты с овощами и овощные омлеты.