
Известный журналист Василий Апасов побывал в одном из супермаркетов и рассказал, что украинская картошка стоит дороже израильской. По информации Replyua.net, об этом он рассказал на своей странице в Facebook. «А ну объясните мне, как так молодая картошка из Израиля стоит - 26,90 грн, а молодая картошка из Украины - 41,90 грн. Эксперты пишут, что якобы виноват малый объём выращиваемой у нас картохи. То есть мы в промышленном масштабе ее толком и не выращиваем, оказывается», - пишет журналист.
Он подчеркнул, что не понимает, что вырастить картофель в пустыне в Израиле, а потом транспортировать его в Украину, оплатив все расходы, получается дешевле, чем выращивать его на территории нашей страны. Также он не понимает, куда делась наша великая аграрная держава с черноземом. Он бы понял, если бы израильский и украинский картофель продавали по одинаковой цене, но тут стоимость отличается почти в два раза. В конце своей публикации он добавил, что сделал фотографию в мегамаркете на Антоновича.
Подписчики прокомментировали его публикацию. «Тоже самое с персиками и прочими летними дарами. Греция стоит в два раза дешевле, чем одесские фрукты», «Такая цена из-за того, что у нас в Украине 1 урожай в год. А в Израиле, Египте (откуда тоже везут картофель к нам) 3-4 урожая в год», - объяснили пользователи.