
В Соединенных Штатах Америки признали, что в настоящее время практически нереально остановить завершение строительства «Северного потока - 2». Но в администрации президента США подчеркнули, что позиция по данному проекту не изменилась. Как информирует Replyua.net, об этом шла речь на брифинге пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.
Псаки подчеркнула: «Когда президент приступил к обязанностям, 95 процентов трубопровода было построено, и мы продолжаем говорить о том, что это плохая идея и нехороший план. Как мы можем сейчас остановить реализованый в другой стране проект, законченный на девяносто пять процентов?».
Глава пресс-службы Белого дома напомнила, что Соединенные Штаты Америки вводили санкции против газопровода. Согласно ее словам, тогда Вашингтон «предпринял значительные шаги» в отношении российского газопровода «Северный поток - 2». Напомним, ранее мы уже писали о том, что власти США не намерены больше вводить санкции в отношении компании-оператора «Северного потока - 2», а также ее главы Матиаса Варнига. Причина – это «соответствует национальным интересам» Соединенных Штатов Америки.