
Политическая сила «Голос» в течение года подчеркивала некомпетентность Максима Степанова на должности министра здравоохранения. Жесткая позиция партии не была бесполезной - Степанов уволен. Как передает Replyua.net, об этом заявила лидер партии «Голос» Кира Рудык с трибуны Верховной Рады. По ее словам, должно быть назначение адекватного главы Минздрава, так как власть «не имеет права на четвертую ошибку». Она заверила, что «Голос» будет жестко контролировать новоназначенного министра.
«Шаг номер три - нам нужно правительство, которое будет понимать что надо делать. У правительства до сих пор нет стратегии. Поэтому смена фамилий без плана действий не очень повлияет на эффективность. Стране нужен экономический план выхода из кризиса», - заявила Рудык.
Также она указала на необходимость массовой вакцинации, которая обеспечит коллективный иммунитет, а также конкретного плана правительства для возвращения страны к нормальной жизни и развитию. Рудык добавила, что «Голос» не будет поддерживать новых министров вслепую. Партия должна понимать, готовы ли кандидаты к вызовам, которые их ждут на посту. «От каждого кандидата на должность министра требуем две вещи: профессиональный анализ текущей ситуации, а также план деятельности на посту как минимум на полгода», - подчеркнула Рудык.