
В Москве скончалась актриса Татьяна Проценко, которая известна миллионам зрителей по роли Мальвины в советском фильме «Приключения Буратино». Как передает Replyua.net, о смерти актрисы рассказал её супруг. По его словам, Татьяны Проценко не стало 19 мая, в среду, около 10:00 утра по московскому времени. Актриса ушла из жизни в реанимации клиники, где проходила лечение от онкологии. Место и дата прощания с актрисой пока неизвестны.
Проценко родилась в апреле 1968 года в Москве. Роль в фильме она получила, пройдя сложные кинопробы. Девочку не сразу взяли на роль, несмотря на то, что её отец возглавлял управление документальных фильмов Госкино СССР. Татьяну заметил ассистент режиссера картины, когда она ехала в поезде. На этом карьера Проценко в кино завершилась. Позднее специально для неё писали сценарий фильма «Про Красную Шапочку», однако у Татьяны произошло сотрясение мозга фактически сразу перед съемками.
В итоге родители не разрешили сниматься в картине и она решила сменить профессию. Проценко закончила киноведическое отделение ВГИКа и была членом Международной Федерации журналистов. Около 3 лет назад у неё диагностировали рак, медики провели сложную операцию, и у Проценко появилась надежда на полное выздоровление, но недавно её состояние ухудшилось.