На берег Владивостока массово выбросилась тропическая рыба - Replyua.net


На берег Владивостока массово выбросилась тропическая рыба

На берег Владивостока массово выбросилась тропическая рыба
На острове Русском во Владивостоке зафиксировали массовый выброс на берег анчоусов, которые считаются теплолюбивой рыбой. Как передаёт Replyua.net со ссылкой на агентство ТАСС, об этом сообщил заместитель директора Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра Игорь Мельников.

По его словам, этот инцидент можно считать настоящей аномалией, поскольку в этих краях рыбаки практически не видят тропическую рыбу. «У нас этот вид бывает каждый год, хотя это и тропическая рыба, и к нам она попадает значительно позже в небольших количествах. Рыбакам этот промысел в принципе неинтересен из-за скудных объемов. Последние 5−6 лет анчоуса у нас было даже меньше обычного. Здесь же произошел массовый выброс на берег», - заявил Мельников.

Впрочем, многие эксперты уже рассказали, что тропическая рыба могла попасть в акваторию Приморья вместе с вихрем от тёплого течения. Скорее всего, когда вихрь рассеялся, в холодной воде рыбу просто парализовало. В настоящее время специалисты центра уже готовятся к изучению этого инцидента, и они пообещали выяснить, как именно теплолюбивые анчоусы могли оказаться в таком холодном регионе. При этом многие экологи уже связывают массовый выброс анчоусов с глобальным потеплением.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт