
Как информирует Replyua.net, украинский блогер и журналист Дмитрий Влвнянко пишет у себя в Facebook, «победобесие» со сторонников «русского мира» перекинулось на сторонников Зеленского. И пусть бы, если бы на ту часть ЗЕботвы, которая идейно близка к «русскомирцам». В стиле «победобесия» спели лидеры мнений, которые считают себя истинными патриотами.
«Осознайте глубину глубин! Лица, которые поддерживают армию, под сине-желтым и красно-черным флагами УПА, которая воюет сейчас против Москвы, поют «зачем отрицать победу СССР в войне и вклад украинцев?» и «совок» преступлений сделал не менее современного Китая, но нацизм победил». И каждый сержант той армии-победительницы потом был доставлен «по назначению» - валить лес в тайге, или мыть золото в Магадане под автоматами и пинками рослых вертухаев с НКВД. И это при условии, что им удалось бы не спуститься голыми по каменному полу в расстрельный подвал – к палачам с рев-наганами», – написал журналист.
Он отмечает, понятно, что сверху ботам Зеленского спустили разнарядку: «Разъяснить!». Они и разъясняют, как кто умеет. Интересно другое. Чтобы не понимать, что нельзя прославлять победу «совка» под сине-желтым флагом, надо быть одним из двух – либо полным идиотом, либо законченным циником. По сути – это наша власть сейчас. Те, что не испорчены интеллектом при отсутствии такового, и те, что мать родную продадут, чтобы за деньги.