«Даже без поверхностных источников»: Аксёнов рассказал о круглосуточной подаче воды в Симферополе - Replyua.net


«Даже без поверхностных источников»: Аксёнов рассказал о круглосуточной подаче воды в Симферополе

«Даже без поверхностных источников»: Аксёнов рассказал о круглосуточной подаче воды в Симферополе
Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что круглосуточная подача воды в Симферополе будет возобновлена сразу после полного запуска Бештерек-Зуйского водозабора. Как сообщает Replyua.net, в интервью журналистам Аксёнов подчеркнул, что ежедневно из симферопольских водохранилищ на нужды города забирается порядка 50000 кубометров воды.

«Запуск в полном объеме Бештерек-Зуйского водозабора позволит круглосуточно обеспечивать Симферополь водой круглосуточно, даже без поверхностных источников», - подчеркнул глава полуострова. По его словам, сейчас накоплен объем порядка 15 млн кубометров, это означает, что в ближайший год дефицита воды точно не будет. Напомним, что Бештерек-Зуйский водозабор и новый водовод до Симферополя были запущены в марте текущего года, а в конце апреля власти Симферополя перевели город на обновлённой график подачи воды.

Теперь жители города могут пользоваться водой из-под крана с 6:00 утра и до полуночи каждый день. До этого симферопольцы получали воду 6 часов в сутки - по 3 часа утром и по 3 часа вечером. Серьёзные проблемы с водой в Крыму возникли еще около года назад из-за сильной засухи, установившейся на полуострове.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт