«Бананы могут, есть и люди страдающий сахарным диабетом»: Эксперты назвали самые главные преимущества этого фрукта - Replyua.net


«Бананы могут, есть и люди страдающий сахарным диабетом»: Эксперты назвали самые главные преимущества этого фрукта

«Бананы могут, есть и люди страдающий сахарным диабетом»: Эксперты назвали самые главные преимущества этого фрукта
Во-первых, банан одновременно питателен и легко усваивается организмом. Благодаря своей волокнистой структуре он не раздражает слизистые пищевода и кишечника, но даже если прямо на ходу перекусить бананом, можно избавиться от навязчивого чувства голода и только через час-два устроить полноценную трапезу. Это благодаря тому, что в банане предостаточно углеводов, а это источник чистой энергии для организма. Особенно полезно съедать банан до, во время или после тренировок, а можно и не один - запас сил вам обеспечен, рекомендует Replyua.net

Еще одним достоинством этого фрукта из тропиков Юго-Восточной Азии является его свойство выводить из организма лишнюю воду и поддерживать нормальную концентрацию крови, а также поддерживать кислотно-щелочной баланс. Все это благодаря калию, которого в банане довольно много (около 348 мг). Калий еще и улучшает работу гладкой мускулатуры, включая сердце. Витамин В, который также присутствует в банане способствует поддержанию здоровья волос, кожи и ногтей, что, несомненно, оценят девушки. Еще одним элементом, способствующим внутреннему здоровью организма, является про-каротин - снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и замедляет процессы старения.

Молодость организма поддерживает еще и витамин Е - он тоже присутствует в бананах. Одним из самых полезных элементов, содержащихся в банане, является триптофан. Он обуславливает выработку серотонина или «гормона счастья», который необходим при моральной истощенности организма, да и просто способствует хорошему настроению и жизненному тонусу. Бананы могут, есть и люди страдающий сахарным диабетом, поскольку фруктоза, содержащаяся в них, для подобных людей наиболее безопасна, но перебарщивать все же не стоит.

Даже витамин С в этом фрукте есть. Так что и от ослабления иммунной системы он защищает. Еще в банане есть кальций, необходимый для укрепления костной ткани, натрий, благотворно влияющий на кровеносную и мышечную системы, магний, участвующий в 350 процессах, протекающих в организме, фосфор, также полезный для костей, как кальций, а еще железо, цинк, марганец, фтор и целый комплекс витаминов. Что ж, пожалуй, польза бананов очевидна. Но помните, о чем бы ни шла речь, все полезно в меру. А еще бананы очень вкусные.

Последние новости



Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації

"Це критично": журналіст розповів, чому Байден відклав поїздку на "Рамштайн"

В Одесі чиновниця влаштувала скандал з водієм маршрутки — поліція склала протокол

Журналіст The Washington Post розкрив деталі дружніх відносин Трампа з Путіним

В России заблокировали Discord для "обеспечения безопасности"