Некоторые европейские страны скептически относятся к членству Украины в ЕС и НАТО, - Кулеба - Replyua.net


Некоторые европейские страны скептически относятся к членству Украины в ЕС и НАТО, - Кулеба

Некоторые европейские страны скептически относятся к членству Украины в ЕС и НАТО, - Кулеба
На сегодняшний день в Европе есть страны со скептическим отношением к вероятности членства Украины в НАТО и ЕС. Как передает Replyua.net, об этом в комментарии «Радио Свобода» заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. Пол его словам, пока нет никаких конкретных дат относительно вступления Украины в ЕС и НАТО. «Мы постоянно требуем каких-то дедлайнов. Но в действительности их нет, этих терминов. Никто никогда ни в одной стране не говорил, что вы вступите в такую-то дату. Всегда казалось, что надо сделать вот это и вот это, тогда вы вступите», — отметил Кулеба.

Более того, министр отметил, что в ЕС некоторые страны не хотят видеть Украину видеть членом Евросоюза из-за того, что она может стать для них конкурентом, а также из-за того, что Восточную Европу они видят через призму Российской Федерации.

«Но несколько лет назад этих стран было больше, а теперь их уже меньше. И мы будем работать с ними, будем с ними говорить. Я совершенно спокойно могу заявить, что вопрос нашего членства в ЕС и в НАТО это вопрос времени. Но не надо самим себе устанавливать какие-то маяки для того, чтобы затем в очередной раз разочаровываться в их недостижении», — отметил министр.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт