Муженко: возобновление горячей фазы войны стоит ожидать в июле и сентябре этого года - Replyua.net


Муженко: возобновление горячей фазы войны стоит ожидать в июле и сентябре этого года

Муженко: возобновление горячей фазы войны стоит ожидать в июле и сентябре этого года
Россия попытается пойти на эскалацию на Донбассе в июле или сентябре, прогнозирует генерал Виктор Муженко, который около 5 лет руководил Генштабом и Вооруженными силами Украины. Как информирует Replyua.net, своим мнением опытный военный поделился в интервью BBC News Украина.

По мнению Муженко, сейчас в Кремле будут внимательно разбирать то, как Украина и её западные партнёры реагировали на эскалацию этой весной. России понадобится некоторое время для того, чтобы поменять стратегию и составить новые планы. В первую очередь, в Москве будут анализировать действия ВСУ, как отвечала украинская армия на угрозы, которые были на Донбассе.

Муженко уверен, что Москва попытается возобновить горячую фазу войны в преддверии празднования 30-летия независимости Украины. Экс-руководитель Генштаба ВСУ считает, что наступление российских войск возможно на двух направлениях. Первое из них – это наступление на города Бахмут и Лисичанск и после успешного наступления выход на границу РФ. Дальше не исключены обстрелы из Белгородской области. Вторым вариантом Муженко считает южное направление Докучаевск-Волноваха-Мариуполь-Бердянск. Наступать на этом направлении уже не единожды пытался враг, но ВСУ все время давали отпор.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт