«Исследованиями не подтверждено»: диетолог назвала самый безвредный алкогольный напиток - Replyua.net


«Исследованиями не подтверждено»: диетолог назвала самый безвредный алкогольный напиток

«Исследованиями не подтверждено»: диетолог назвала самый безвредный алкогольный напиток
Известный диетолог Ольга Шмелёва поразмышляла о том, какой алкогольный напиток представляет наименьший вред здоровью. Как сообщает Replyua.net со ссылкой на Национальную службу новостей, Шмелёва рассказала, что с точки зрения калорийности самыми безвредными напитками являются белое и красное вино.

«Самым лучшим вариантом можно назвать красное сухое и белое сухое вина. Однако первое даже лучше, так как в нем содержатся еще и антиоксиданты» - рассказала специалист. В то же время она напомнила, что пока ученые не провели ни одного исследования, которые бы полностью подтвердили эту информацию. Напомним, что ранее специалисты проводили различные исследования и смогли установить, что французы и итальянцы, ежедневно употребляющие белое и красное вино в небольших объемах, имеют самый качественный холестериновый обмен, однако это не значит, что вино нужно пить ежедневно.

Ранее многие диетологи указывали на то, что красное вино представляет наименьшую угрозу для самочувствия. Более того, оно содержит уникальное вещество ресвератрол, которое препятствует старению организма. По словам медиков, для поддержания здоровья и замедления процессов старения, ежедневно можно выпивать не более одного стакана вина.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт