
Представители Польши в Европейском союзе выступили за необходимость внедрения новых антироссийских санкций в связи с непрекращающейся агрессией Кремля против Украины. Сторонниками данной инициативы выступили еще семь стран-членов блока. Как передает Replyua.net, об этом корреспондент «Радио Свобода» Рикард Йозвяк написал на своей странице в микроблоге Twitter. По его словам, санкции против России намерены ввести из-за подрыва территориальной целостности Украины.
«Польша настаивает на новых санкциях ЕС против России по подрыву территориальной целостности Украины. По состоянию на сегодняшний день эту позицию поддерживают 7 других стран-членов ЕС», - написал журналист.
Следует отметить, что накануне глава украинского внешнеполитического ведомства заявил, что нужны меры, которые бы сдерживали РФ. Это может быть новый пакет санкций, прямая поддержка Запада и укрепление обороноспособности. Более того, в Кремле допустили, что Россию могут отключить от Visa и MasterCard. А вот в МИД России обвинил НАТО в подстрекательстве к обострению на Донбассе. Кроме того, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Россия стягивает свои войска возле украинской границы на трех направлениях.