Ветеран АТО: Кремль ждал 23 года перед тем как напасть - Replyua.net


Ветеран АТО: Кремль ждал 23 года перед тем как напасть

Ветеран АТО: Кремль ждал 23 года перед тем как напасть
Как информирует Replyua.net, блогер и ветеран АТО Валерий Прозапас пишет у себя в Facebook, интересная дискуссия разворачивается, «нападет РФ или не нападет», особенно для страны, которая на восьмом году войны, потеряла 7% территории и тысячи жизней военных и гражданских в результате боевых действий. Кремль ждал 23 года, перед тем как напасть, пока к нему в Москву летали наши власти «договариваться» за газ и получать ярлыки на правление – и вот теперь, после конца эпохи «договориться посередине», снова встает этот вопрос. Хотя вопрос на самом деле должен звучать иначе – а готово ли наше государство к новому противостоянию, которое все равно состоится как не сейчас, так через 23 года?

Блогер отмечает, готово ли государство обороняться с главнокомандующим Хомчаком, который о гибели бойцов говорит, что «они не туда полезли» и несет бред о «неприцельных обстрелах»? Готово ли государство обороняться с Портновым в государственном организме, который через подконтрольные суды и «правоохранителей» дискредитировал реформы в армии и посадил военных на скамью подсудимых? С сержантом Антоненко, который полтора года в клетке, с многолетней волной в СМИ о «воинственном меньшинстве», которое «не хочет мира? С парламентом, не способным за полгода года организовать ВСК через позорный срыв операции наших и союзных спецслужб по задержанию путинских убийц?

Валерий Прозапас пишет, поэтому готовы к войне те, кто и был готов к ней раньше, а не эти уклонисты, которые снова хотят прокатиться на чужой спине и отбиться «мобилизацией резерва». Беда в том, что они теперь власть, которая в разы снизила уровень обороноспособности и мотивации.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт