«Все поставлено под угрозу»: Кравчук жестко прокомментировал обострение на Донбассе - Replyua.net


«Все поставлено под угрозу»: Кравчук жестко прокомментировал обострение на Донбассе

«Все поставлено под угрозу»: Кравчук жестко прокомментировал обострение на Донбассе
В эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» руководитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил, что выполнение минских соглашений о всеобъемлющем режиме прекращения огня на Донбассе поставлено под угрозу. Причиной этого являются провокации со стороны пророссийских боевиков, передает Replyua.net.

«Выполнение минских договоренностей о всеобъемлющей тишине ставится под угрозу. Было прямое грубое нарушение — использовано оружие, запрещенное минскими договоренностями. Еще были использованы снайперы и, таким образом, мы имеем реальный факт нарушения всех договоренностей в минском формате», - высказался политик. Вместе с тем, Кравчук отметил, что после экстренного заседания подгруппы ТКГ по безопасности можно будет говорить о возобновлении «тишины» на Донбассе.

«Есть информация, что это заседание подгруппы может состояться в субботу. После этого уже можно будет говорить о конкретных шагах, которые будут приняты. Пока что наша задача не допустить эскалации, расширения конфликта», — отметил он. Более того, Кравчук добавил, что Россия не откажется от своей главной позиции, которая заключается в том, что Украина была, есть и будет в сфере ее стратегических интересов.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт