
Как информирует Replyua.net, телефонный разговор между Зеленским и Байденом откладывается на неопределенное время. Такую информацию обнародовал экс-посол США в Украине Уильям Тейлор, добавив, что сложившиеся обстоятельства не должны пугать украинских граждан.
Комментируя новость, политический аналитик Павел Нусс пишет у себя в Facebook, здесь важно обратить внимание на то, что влиятельный экс-посол обращается непосредственно к украинцам, когда говорит нам, что решение Вашингтона поставить на паузу коммуникацию новой американской администрации с официальным Киевом – нас не должно беспокоить. Это очень важный момент. Это ключевой момент. Таким образом, США сигнализируют президенту Зеленскому о том, что борьба с коррупцией и агентами российского влияния в его окружении не должна иметь имитационный характер, а перейти на принципиально качественно новый уровень.
Павел Нусс пишет, здесь также важно понимать, что лица, в отношении которых за коррупцию и пророссийскую деятельность США ввели санкции за последние полгода – Деркач, Онищенко, Дубинский, Коломойский – все были активными противниками Петра Порошенко, что свидетельствует только о том, что лидер «ЕС» Порошенко на посту главы государства вел реальную антикоррупционную деятельность и деятельность против интересов России.