
Как информирует Replyua.net, политический аналитик Павел Нусс пишет у себя в Facebook, за олигарха Коломойского взялись серьезно. Официальный Евросоюз поддерживает решение Вашингтона по введению санкции в отношении приближенного к президенту Украины Зеленскому олигарху и деструктивному элементу Игорю Коломойскому. Об этом заявил представитель ЕС по внешнеполитическим вопросам Петер Стано в ответе на запрос корреспондента DW.
Павел Нусс отмечает, если говорить проще, то ЕС серьезно сигнализирует не так подсанкционному олигарху – врагу Петра Порошенко Коломойскому, как самому Зеленскому, который смог прийти к власти благодаря ресурсам Коломойского, что тому пора опеределяться. Роль Коломойского в системе «Зе власти» - ключевая. Следов хватает. 5,5 миллардов долларов, украденных с «ПриватБанка». Из них 41 миллион долларов минимум пошло на «95 квартал». Недаром Коломойский публично хвастался своим вкладом в победу Зеленского.
«Владимир Зеленский, благодаря вашей зависимости от Коломойского, на санкции США против которого вы никак не реагируете, вы становитесь слишком токсичным для западных партнеров, что не соответствует украинским национальным интересам», – написал Павел Нусс, обращаясь к Зеленскому.