«Даже в некоторых европейских странах он намного дешевле»: Азаров рассказал о росте стоимости хлеба в Украине - Replyua.net


«Даже в некоторых европейских странах он намного дешевле»: Азаров рассказал о росте стоимости хлеба в Украине

«Даже в некоторых европейских странах он намного дешевле»: Азаров рассказал о росте стоимости хлеба в Украине
Некоторые виды хлеба в Украине уже нельзя назвать социальными, поскольку их стоимость выше, чем в некоторых странах Европы. Как сообщает Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook пишет бывший глава правительства Николай Азаров. По его словам, после Майдана Украина постоянно оказывается на первом месте в Европе по росту стоимости продуктов питания.

«Дошло до того, что стоимость некоторых из них в последнее время сравнима со стоимостью аналогичных продуктов в странах ЕС. А вот что до хлеба, являющегося важным социальным продуктом, так уже даже язык не поворачивается назвать его «социальным», смотря на ценник», - написал политик. Он подчеркнул, что в некоторых европейских государствах стоимость хлеба уже ниже цен в Украине на 30%, и нашим гражданам нужно подготовиться к тому, что в течение этого года хлебные изделия подорожают ещё на 15-17 процентов.

В конце своей публикации бывший премьер напомнил всем украинцам, которые в своё время поддержали Майдан, что зарплаты в Украине сейчас точно не европейские, и повышаются они не так быстро, как растут цены на продукты. В лучшем случае на европейский уровень зарплаты Украина сможет выйти через несколько десятилетий.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт