
На протяжении минувших суток, 25 февраля, пророссийские боевики на Донбассе 10 раз нарушали режим прекращения огня. Информация о потерях среди украинских военных не поступала. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении штаба операции Объединенных сил. В том числе, противник использовал запрещенные минометы 82-го калибра и крупнокалиберные пулеметы, ведя прицельный огонь вблизи Лебединского. Отмечается, что чаще всего оккупанты обстреливали позиции украинских военных возле населенных пунктов Желобок, Славное и Пески. Здесь применялись гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
Более того, враг стрелял из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а еще из стрелкового оружия возле Павлополя. В районе Луганского осуществлялись неприцельные выстрелы из ручного противотанкового, а возле Шум - станкового противотанкового гранатометов.
«Целью провокаций оккупантов за прошедшие сутки было создания ячеек напряжение вдоль всей линии разграничения и дискредитация ВС Украины безосновательными обвинениями в нарушении режима прекращения огня, для этого оккупанты, как обычно, использовали манипуляции с введением режима тишины», - пояснили в штабе.
Обострение на Донбассе: В штабе ООС сообщили об атаках российско-оккупационных сил
Сепаратисты сообщают, что ВСУ обстреливают их позиции в Еленовке из минометов НАТО
Боевики в бое против бойцов ООС потеряли пять человек – офицер ВСУ