
Незаконно построенный оккупационными властями Крымский мост между Россией и ныне неподконтрольным Киеву полуостровом оказался под угрозой по причине обледенения Азовского моря и обильных снегопадов. Как передает Replyua.net, об этом написал на своей странице в Facebook журналист Борис Пенчук. По его словам, высота снежного покрова в Керчи уже составляет 47 см, аналогичная ситуация наблюдается и в Краснодарском крае Российской Федерации.
«Сможет ли выдержать эту весну «гордость» Путина – Крымский мост? Азовское море замерзло, весь этот снег лежит и прессуется на поверхности ледового покрова, а это – огромная ледовая масса. Обычно, когда приходит тепло, то начинается ледоход, и здоровенные глыбы льда в зависимости от направления ветра ходят из Черного в Азовское море и наоборот. Хорошее будет испытание для Крымского моста и его опор», – написал автор сообщения.
В то же время, Пенчук подчеркнул, что движение по этому объекту остается перекрытым уже в течение нескольких дней из-за снежной непогоды. Примечательно, что неготовность Крымского моста к экстремальным погодным условиям признают и крымские пропагандисты. В том числе, на сайте «Аргументы недели – Крым» написали, что стратегическое сооружение может работать только в летних условиях.
«Крымский мост – это гибель РФ»: Омелян указал на скрытый подтекст «постройки века»
Из-за Крымского моста произошла массовая гибель
Держится только на «скрепах»: в интернете выложили видео начала развала Крымского моста