РФ фактически выдвинула Украине жесткие требования, но Киев никогда не сдаст национальные интересы - Кравчук - Replyua.net


РФ фактически выдвинула Украине жесткие требования, но Киев никогда не сдаст национальные интересы - Кравчук

РФ фактически выдвинула Украине жесткие требования, но Киев никогда не сдаст национальные интересы - Кравчук
Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, первый президент независимой Украины Леонид Кравчук во время своего интервью «Обозревателю» заявил, что военное обострение, которое длится на Донбассе на протяжении всего последнего месяца, происходит из-за того, что Российская Федерация фактически выдвинула Украине более жесткие требования и добивается, чтобы их приняли. Как информирует Replyua.net, Кравчук заявил: «Российской Федерации необходимо, чтобы Киев согласился на ее условия установлением мира на Донбассе и статуса ОРДЛО. Как решили на так называемом форуме, это полное подчинение Луганской и Донецкой областей, национально-русских государств, которые со временем должны интегрироваться в состав России».

Согласно его словам, логика Российской Федерации весьма проста. Они утверждают, что мир на Донбассе зависит исключительно от сговорчивости Украины. Сейчас же у России задача «создать квазигосударства на украинских землях, а после этого ввести их в состав РФ».

Также Кравчук отметил, что Украина, согласно планам Кремля, должна принять именно такие условия. Как подчеркнул глава украинской делегации в ТКГ, украинская государственная власть «никогда не согласится и не намерена сдавать свои национальные и государственные интересы».

Боевики обвиняют Хомчака в подрыве боевика «Длинного» - СМИ
ВСУ должны стрелять в ответ на каждую провокацию России – Кравчук
Политолог: как и следовало ожидать – в ОП уже намекают, что три погибшие бойца подорвались на своем взрывном устройстве

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт