Совпало с предвыборной кампанией: Порошенко поспешил оправдаться, почему сам не ввел санкции против каналов Медведчука - Replyua.net


Совпало с предвыборной кампанией: Порошенко поспешил оправдаться, почему сам не ввел санкции против каналов Медведчука

Совпало с предвыборной кампанией: Порошенко поспешил оправдаться, почему сам не ввел санкции против каналов Медведчука
После того, как указом президента Зеленского были заблокированы каналы, приближенные к куму Владимира Путина Виктору Медведчуку, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко на своей странице в Facebook поспешил опубликовать пост. В нем он завил, что не блокировал каналы из пула кума Путина Виктора Медведчука, так как блокировка совпала с предвыборной кампанией, передает Replyua.net. Вместе с тем Порошенко выразил возмущение тем, что президент Владимир Зеленский 2 года тянул с решением.

«Каналы группы Медведчука оказались откровенным орудием российской информационной войны против Украины. И в этой войне Украина имеет право и должна защищаться, используя для этого все возможные инструменты. Закрытие каналов во время выборов создало бы фундаментальную проблему с их признанием как честных и прозрачных. Мы отложили это на поствыборный период. Но выборы выиграл господин Зеленский. И, хочу отметить, все три канала поддерживали именно его. Это - ответ тем, кто в течение всей ночи по команде Банковой вопил «а почему же это решение не принял Порошенко», - написал политик.

Кроме того, бывший гарант заявил, что «при решении сложных политических проблем придерживался норм права», запрещающего санкции против украинских физических и юридических лиц, кроме как за причастность к финансированию терроризма.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт