
Как известно, вчера во всех регионах России состоялись акции протеста в поддержку лидера российской оппозиции Алексея Навального, а также против преступлений путинского режима. Как передает Replyua.net, сотрудники силовых ведомств к ним основательно подготовились – во всех городах протестующих с раннего утра ждали правоохранители с автозаками. Тем временем, в социальных сетях опубликованы многочисленные видео, свидетельствующих о жестокости силовиков. А вот пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не оценивать эти кадры примитивно. Он считает, что нужно задумываться о причинах этих мер.
«Не следует примитивно оценивать кадры, которые проявляются. Не нужно оценивать кадры мер воздействия в отношении того или иного человека, не задумываясь о том, что стало причиной для принятия таких жестких мер, какое поведение человека было буквально за полминуты до этого. Мы с вами также видели огромное количество кадров нападения на омоновцев, на полицейских, агрессивных проявлений в отношении, что абсолютно непозволительно», - сказал Песков на сегодняшней пресс-конференции.
Отметим, что по данным ОВД-Инфо, в ходе акций протеста 31 января по всей России задержали рекордные 5135 человек, из них в Москве – 1653, в Санкт-Петербурге – 1159.