«Похищения людей, вымогательство, разбои…»: Оперативники полиции и подполковник СБУ организовали банду - Replyua.net


«Похищения людей, вымогательство, разбои…»: Оперативники полиции и подполковник СБУ организовали банду

«Похищения людей, вымогательство, разбои…»: Оперативники полиции и подполковник СБУ организовали банду
На территории Киевской области была разоблачена и задержана банда, в которой состояли оперативники полиции. Она была организована подполковником Службы безопасности Украины. Как информирует Replyua.net, об этом детальнее говорится в сообщении Национальной полиции Украины.

Согласно данным следственных органов, в группировку входили семь человек. Из них двое являлись сотрудниками оперативных подразделений. Отмечается, что родом деятельности банды было похищение людей с целью получения выкупа. Также они не брезговали и разбойными нападениями. Причем во время последних, члены банды часто применяли насилие. Целью такой деятельности было обогащение участников группировки.

У каждого из членов бандитского формирования были определены функции в рамках изначально разработанной схемы работы. Во время следствия были задокументированы одиннадцать преступлений, а убытки гражданам были оценены в пять миллионов гривен. Всем фигурантам, которые проходят по этому делу, было объявлено, что они обвиняются в бандитизме, похищении людей, вымогательстве, незаконном поведении с оружием, разбое… В суд был направлен обвинительный акт.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт