Анкара одобрила применение в Турции китайской вакцины, которую заказал Киев - Replyua.net


Анкара одобрила применение в Турции китайской вакцины, которую заказал Киев

Анкара одобрила применение в Турции китайской вакцины, которую заказал Киев
Экстренное применение китайской вакцины CoronaVac, производителем которой является компания Sinovac Biotech, одобрило агентство по лекарствам и медицинском оборудовании при Министерстве здравоохранения Турции. Более подробно об этом, как информирует Replyua.net, говорится в сообщении турецкого информационного агентства Anadolu.

В сообщении ведомства отмечается: «В результате научных оценок и всех инспекций Агентство одобрило экстренное использование указанной вакцины». Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что срочное применение CoronaVac было принято, чтобы население могло получить доступ к этому препарату, причем как можно быстрее. Также в информагентстве добавили, что образцы вакцины тестировались в лабораториях государства на протяжении четырнадцати дней. В Турции вакцинирование медицинских работников начнется уже с четырнадцатого января. В прямом эфире процедуру вакцинации прошел глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа. Причем он сделал сделал прививку китайской вакциной.

Напомним, мы ранее уже писали о том, что Кабинет министров Великобритании рассчитывает на скорейший запуск круглосуточной программы вакцинации от инфекции коронавируса. В настоящее время все упирается в ограниченные поставки дозировок.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт