
Власти Соединенных Штатов Америки намерены изменить правила въезда на территорию государства. По предположительным данным, иностранцам, а также гражданам США, для того, чтобы въехать в страну, обязательно нужен будет отрицательный тест на инфекцию коронавируса. Как информирует Replyua.net со ссылкой на The Wall Street Journal, сведения источников издания отмечают, что такое требование будет касаться всех пассажиров международных авиалиний, в частности и граждан Соединенных Штатов Америки.
Относительно введения правил, то об этом власти Соединенных Штатов Америки могут объявить уже в самое ближайшее время. Известно, что ранее введение такого рода меры обсуждали на протяжении нескольких недель представители различных американских ведомств и федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США.
Помимо того, такое требование американских властей на территории страны уже ввели для жителей Соединенного Королевства. Ранее уже сообщалось, что восьмого января Великобритания изменила правила въезда на территорию государства. Иностранцам и жителям страны нужно предъявлять отрицательный тест на инфекцию коронавируса.