
За минувший месяц в мире общее количество новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в мире увеличилось на 17,3 млн., то есть, на 5,6 млн. больше по сравнению с декабрем, когда фиксировался максимальный показатель. Как передает Replyua.net, об этом сегодня сообщает ТАСС. Вместе с тем, ноябрьский показатель заболеваемости остается примерно таким же, как и за первые четыре месяца пандемии. В относительном выражении также увеличился прирост - с 35% до 38%.
Если сравнивать с октябрём число смертельных исходов увеличилось в 1,7 раза - в ноябре стало известно о примерно 280 тысячах смертей. Вместе с тем, летальность от коронавирусной инфекции продолжает снижаться, достигая 2,3%. В минувшем месяце она составляла 2,7%, а в начале пандемии - 3,6%. В значительной степени выросло количество выздоровевших - на 8,6 млн. человек, что на 3,5 млн. больше, чем в октябре. Несмотря на это, доля вылечившихся упала с 66,8% до 64%.
Что касается Европы, где отмечался особо стремительный рост распространения болезни в октябре, ситуацию удалось стабилизировать почти везде, за исключением Германии, Италии и Польши. При этом опять фиксируется рост заболеваемости в США, где в сутки выявляют примерно в два раза больше заразившихся, чем в прошлом месяце, а также в Азии.