
Избранный президент США Джо Байден выступил с важным заявлением о торговых отношениях между Вашингтоном и Пекином. По информации Replyua.net со ссылкой на издание New York Тimes, демократ подчеркнул, что после прихода к власти он не станет сразу отменять пошлины в размере 25% на китайскую продукцию объемом 250 млрд долларов.
Напомним, что эти пошлины ввёл действующий глава государства Дональд Трамп. «Я не собираюсь предпринимать какие-то незамедлительные меры, то же касается пошлин», - подчеркнул представитель Демократической партии. В то же время демократ указал на то, что ему понадобится время для проведения полного анализа существующего торгового соглашения с Пекином. Позднее он проведет консультации с союзниками Вашингтона в Европе и Азии, чтобы разработать более четкую стратегию.
Джо Байден подчеркнул, что будет проводить торговую политику, которая в итоге приведёт к прогрессу в борьбе со злоупотреблениями Китая. Среди этих злоупотреблений демократ назвал незаконные субсидии для корпораций, кражу интеллектуальной собственности, демпинг товаров и принудительную передачу технологии от компаний США коллегам из Китая.