
Александр Данилов отметил в интервью журналистам издания «Фокус», что многие говорят о возможном освобождении Донбасса по «хорватскому сценарию». По словам секретаря СНБО, те, кто допускает такую возможность, забывают, что у Хорватии нет общей границы с Российской Федерацией, сообщает Replyua.net.
Данилов подчеркнул, что Россия без внешнего врага просто не может существовать. Эта страна постоянно должна постоянно с кем-то воевать - в ином случае она просто распадется на части. Ведь население вполне может посмотреть по сторонам, и понять - они живут плохо потому, что царь плохой. Вот для того, чтобы царь был всегда хорошим, российское руководство придумывает для страны искусственных врагов - американцев, грузин, украинцев.
Если говорить об освобождении оккупированных территорий Украины, то нужно признать очевидное - без переговоров с РФ это невозможно. Между тем Москва явно не теряет время зря - например, она раздает паспорта РФ на оккупированных территориях, вводит свою валюту, насаждает российское законодательство. При этом Украина, как и обещал Владимир Зеленский, делает все возможное для того, чтобы решить проблему Донбасса мирным путем. Читайте также: Данилов: В Кремле не заинтересованы в том, чтобы Зеленский стал успешным президентом.