
В случае, если карантин выходного дня, который начинает действовать в Украине с завтрашнего дня, не принесет ожидаемый результат, то украинское правительство будет вынуждено ввести более сильные ограничения. Кабинет министров Украины может ввести полный локдаун в государстве. Об этом более подробно в эфире телевизионного канала «Дом» заявил министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов.
В частности, он рассказал о компенсациях для бизнеса из-за карантина в стране. Как удалось выяснить корреспондентам Replyua.net, правительство обратиилось к Торгово-промышленной палате для того, чтобы случай был признан форсмажорным, и люди, которые сдают в аренду помещения или берут их, могли воспользоваться этим правом для компенсации. Министр также рассказал: «Люди должны быть официально оформлены, за них должны получать компенсацию их работодатели, которые им выплачивают деньги».
Кроме того, правительство намерено внести изменения в программы доступного кредитования «5-7-9». Следовательно, предприниматели смогут переоформить кредит, или же получить беспроцентные «каникулы». Чиновник добавил: «Если не будет в полном объеме реализован карантин выходного дня, к сожалению, мы рано или поздно придем к полному локдауну. А все оценки говорят, что это будет очень плачебно для экономики».